Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пропавшая в Смолевичском районе пятилетняя Ангелина спустя сутки найдена живой и невредимой
    Ее разыскивали более 350 человек — по отзывам участников поисков, девочка «держалась молодцом»…
  2. Четыреста коттеджей и парк, как в Нью-Йорке. Что построят на территории комплекса «Минск-Мир»?
    Застройщик ставит перед архитекторами свои условия, городские власти перед жильцами оставшегося на территории частного сектора — свои.


Общество

Лукашенко не пустит на самотек воспитание молодежи

 

Государство сделает все для реализации мер по улучшению положения молодежи. Об этом заявил  Александр Лукашенко на 42-м съезде БРСМ.

Масштабный форум проходит 20 января во Дворце Республики и собрал тысячи молодых людей со всей страны.

«В условиях, когда против суверенных государств начинают использоваться разного рода политтехнологии с опорой на раздувание протестного движения, агрессивного национализма, мы видим реальными партнерами государства в сохранении его стабильности именно молодежные группы патриотической направленности, которым чуждо деструктивное поведение», — передает БЕЛТА слова руководителя государства.

Лукашенко заявил, что в Беларуси не пустят развитие подрастающего поколения на самотек: «Мы видим на примере других государств, что может произойти, если не заниматься умами, развитием и досугом молодежи».

Руководитель Беларуси считает, что иностранные силы хотят использовать белорусскую молодежь: «Цель наших недоброжелателей — сделать молодежь той разрушительной слепой силой, которая поможет прорваться к власти зарубежным ставленникам и поживиться за счет будущих поколений, за счет грабежа страны. Эти вызовы и угрозы нужно не просто видеть, но и решительно им противостоять».

Сейчас, по словам главы, государства созданы все условия для самореализации молодых людей.

«Мы готовы выстраивать наши отношения с молодежью на полном взаимном доверии. Государство сделает все для реализации конкретных мер, направленных на улучшение положения молодежи в стране. Ответственность, самостоятельность, инициатива должны стать главными чертами вашего поколения, а вместе с вами и всей нашей страны», — заявил глава государства.

«В свою очередь государство не снимает с себя задачи создания необходимых условий для самореализации и образования молодежи. По-прежнему будет стоять на ее защите, помогать в адаптации к современным условиям, чтобы мы вместе смогли шагнуть дальше, к более высокому качеству жизни», — отметил он.

Александр Лукашенко отметил, что молодежные проекты, в том числе по сохранению памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, сегодня как никогда важны. «Потеряв эту Великую Победу, потеряв то, что мы не должны терять, — потеряем будущее. Поэтому ваши действия, обращенные в середину прошлого века, как никогда важны и актуальны для нашего общества сегодня. Поэтому они получают поддержку от властей и будут получать», — подчеркнул глава государства.

Как сообщают пользователи соцсетей, на съезде члены БРСМ предложили альтернативу известной российской георгиевской ленте. Ее заменит красно-зеленая лента с цветком яблони.

Сообщается, что первую такую ленту вручили руководителю Беларуси, который отнесся очень благосклонно к такой инициативе.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Портретов Ленина не видно; Похожих не было и нет, Века уж дорисуют, видно, Недорисованный портрет Николай Полетаев Поэт 20-х годов Понятие диктатуры означает не что иное, как ни чем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть. Ленин. Собр. Соч. Т. 41, стр. 383 "Съезд советов". Речь Ленина. О, какое это животное! Иван Бунин. "Окаянные дни", стр. 35. Почему запомнился этот эпизод более чем тридцатилетней давности? О, тому имеются основания. Точную дату так вот с ходу уяснить не удастся. Разве что звонить участникам и расспрашивать. Но участников-то, если не большинства, то многих уж нет на свете. Твардовского - нет. Суркова - нет, Сергея Васильева - нет, Георгия Леонидзе, на даче которого происходила та пирушка, тоже на этом свете - нет. Не знаю, жив ли Василий Павлович Мжаванадзе. Едва ли. Был отстранен от дел (от Первого секретаря ЦК Грузии), обосновался где-то в Подмосковье, и - тишина. А ведь та шумная "Декада русской литературы" в Грузии проходила под его, как говорится, крылом. И жили мы все (около двадцати человек) на правительственной даче под Тбилиси. Да, Твардовского, Сергея Васильева, Суркова, Тихонова - нет. Но живы Доризо, Боков, Долматовский... Остальных участников не помню. Луконин? Возможно. Друнина? Елена Николаевская? Нет, не помню. ===== ===== Даю ссылку - http://lib.ru/PROZA/SOLOUHIN/bylight.txt === Это - материал замечательного писателя - Владимира Солоухина "При свете дня", написанный автором на склоне лет, - и ужаснувшегося... Толерантный такой, всеприемлющий, дружелюбный со всеми сангвиник, описатель природы, грибов, рыбалки, дружеских попоек... Он вдруг прозрел и выдал-так выдал своё резюме... Человека, писателя высокого уровня, который ошеломлён осознанием того, куда раньше его ум не погружался... Любящим литературу - там есть что почитать... Да. И как раз по теме. Прямая ссылка - указана. :)
  • А сколько сегодня живет уродов, яростных почитателей самых кровавых палачей русского народа--Ульянова-Ленина, Джугашвили-Сталина, Ягоды, Ежова, Берии и прочих коммуно-фашистских людоедов.. И вся эта красно-коричневая ядовитая плесень отравляет вокруг себя и воздух и землю и всех проживающих рядом с ними людей...
  • У украинского национализма было три отца. Первый из них — Тарас Шевченко, который создал современный украинский литературный язык и впервые сформулировал в своих произведениях идею об украинском возрождении как о новом витке развития общества с тысячелетней историей. Второй — Николай (Мыкола) Костомаров, разработавший научный нарратив украинской истории. Третий — Пантелеймон Кулиш, переведший Библию на украинский язык. Втроем они заложили основы украинской культуры как общей памяти самоопределившейся группы, проживающей на определенной территории, — основы любого национального движения. Деятельность отцов-основателей не ограничилась научными и литературными изысканиями. Именно под руководством Костомарова на территории Украины было создано первое тайное политическое общество, которое называлось Братство Кирилла и Мефодия. Возникновение тайной политической ячейки украинского национального движения потребовало определенной реакции со стороны Петербурга, были проведены меры против наиболее активных деятелей Братства. Костомарова сослали в Саратов, а Шевченко отдали в солдаты.
  • Зато было после прихода бандитов -сталинцев: 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Всего до конца 1939 года было арестовано и привлечено без ареста по различным статьям включая уголовные 18260 человек (из них 5406 поляков, 2779 украинцев и 1439 евреев). Первые совхозы и колхозы начали создаваться в западных областях в январе 1940 г. Вопрос «О создании совхозов в западных областях УССР» был рассмотрен в рабочем порядке на Политбюро ЦК ВКП(б) 19 февраля 1940 г. В 1940—1941 гг., были проведены четыре массовые депортации поляков, украинцев, белорусов, евреев, немцев, русских, чехов, армян и других из восточных воеводств Польской Республики (западные области УССР и БССР).[28] Органы НКВД депортировали около 335 000 польских граждан в северо-восточные регионы европейской части РСФСР, Казахстан, Сибирь и Дальний Восток России.[29][30] Минимум 198 536 человек было высланных из западных областей УССР
  • что Ленин и Сталин были более ужасными бандитом: убийцей царской семьи, вождем бандитов-убийц мирного населения, а Сталин еще бандит-убийца и мирного населения и ленинцев. И эти бандиты значительно хуже Степана Бандеры, который в отместку за убийства украинцев поляками варшавскими, сталинцами московскими убивал польских оккупантов, а потом и оккупантов сталинских коммунистов.
  • Это я и сам могу прочитать. Что сказать хотели?