Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пропавшая в Смолевичском районе пятилетняя Ангелина спустя сутки найдена живой и невредимой
    Ее разыскивали более 350 человек — по отзывам участников поисков, девочка «держалась молодцом»…
  2. Четыреста коттеджей и парк, как в Нью-Йорке. Что построят на территории комплекса «Минск-Мир»?
    Застройщик ставит перед архитекторами свои условия, городские власти перед жильцами оставшегося на территории частного сектора — свои.


Общество

В Гомеле с 30 января запустят ночной автобус для посетителей ночных клубов


В Гомеле в ночь с 30 на 31 января начнет курсировать первый ночной автобус. Необычной будет атмосфера в транспортном средстве: в салоне будет звучать музыка, на протяжении всего пути среди пассажиров будут разыгрываться призы в виде бесплатного проезда и напитков.

Как сообщил инициатор проекта, предприниматель Вячеслав Десятник, транспортный маршрут рассчитан в большей степени на то, чтобы молодежь могла добираться в спальные районы после вечеринок. С этой целью прорабатывались и четыре специальных маршрута: сначала автобус будет собирать публику у клубов, расположенных в центре, а потом доставлять пассажиров в отдаленные микрорайоны города, передает БЕЛТА.

Автобус «Радимич А092», который задействуют в перевозке пассажиров, рассчитан на 45 мест. Стоимость проезда — Br30 тыс. Время работы маршрутного транспорта — с 2.00 до 5.30.

Поначалу ночные рейсы будут осуществляться по пятницам и субботам в тестовом режиме. «В дальнейшем, при востребованности ночных поездок, к перевозкам планируем подключить еще один автобус и рассмотреть возможность его движения и в будние дни (например, для доставки рабочих ночных смен с предприятий города)», — отметил собеседник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева