Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пропавшая в Смолевичском районе пятилетняя Ангелина спустя сутки найдена живой и невредимой
    Ее разыскивали более 350 человек — по отзывам участников поисков, девочка «держалась молодцом»…
  2. Четыреста коттеджей и парк, как в Нью-Йорке. Что построят на территории комплекса «Минск-Мир»?
    Застройщик ставит перед архитекторами свои условия, городские власти перед жильцами оставшегося на территории частного сектора — свои.


Общество

В Беларуси живут 568 человек, которым больше 100 лет


Традиционно среди отечественных долгожителей лидируют женщины: свое 100-летие перешагнули 497 женщин и 71 мужчина. Представителей сильного пола среди тех, кто отпраздновал свой сотый день рождения, в 7 раз меньше, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.


Всего из ныне живущих столетний рубеж преодолели 568 жителей Беларуси. На 1 января нынешнего года в республике насчитывалось 10 белорусов в возрасте 110 лет и старше. Из них по три человека — в Гродненской и Минской областях, по два — в Брестской и Витебской областях, передает БЕЛТА.

Среди регионов страны лидером по числу долгожителей является Гродненская область: здесь на 1 января текущего года насчитывалось 112 человек в возрасте старше 100 лет. На второй позиции геронтологического рейтинга - Минская область (104), на третьей — город Минск (78). В Витебской области проживают 74 человека, уже отметивших свой вековой юбилей, в Брестской области — 71, в Гомельской — 67, в Могилевской области — 62.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева