Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пропавшая в Смолевичском районе пятилетняя Ангелина спустя сутки найдена живой и невредимой
    Ее разыскивали более 350 человек — по отзывам участников поисков, девочка «держалась молодцом»…
  2. Четыреста коттеджей и парк, как в Нью-Йорке. Что построят на территории комплекса «Минск-Мир»?
    Застройщик ставит перед архитекторами свои условия, городские власти перед жильцами оставшегося на территории частного сектора — свои.


Общество

В Бресте новая достопримечательность: любовник, выбирающийся из окна


Необычная инсталляция — любовник, выбирающийся из окна, — появилась на одной из улиц Бреста, передает Би-би-си.


Фото с сайта Би-би-си

Возможно, впрочем, что молодой ловелас в окно намерен забраться — именно так, по городской легенде, действовал некто Георгий столетие назад. В окно спальни на второй этаж балагур и любитель женщин забирался по водосточной трубе, пока почтенный муж-рогоносец почивал на этаже первом. Супруг, узнав об измене, подстерег парня и — как в легендах водится — выстрелил сопернику прямо в сердце, благо служил капитаном в польской армии и стрелять умел. А молодая супруга (говорят, муж был старше ее на целых 20 лет!) приняла смертельную дозу яда...

«Вся эта история — правда. У нас внизу живет сосед, он уже в возрасте — лет 70, а ему раньше рассказывала об этом женщина, которая тут жила. Да, был такой капитан «за польским часом», как у нас говорят, и была у него молодая жена, и погиб молодой любовник», — рассказывает Виталий Безносик, учредитель фирмы «Бюро праздников».

Именно в окна, где сейчас располагается эта фирма, всматривается герой-любовник, издали очень похожий на человека манекен в «семейных» трусах. На днях «Георгия» переодели в алую рубашку — прежняя, белоснежная, не выдержала январской непогоды.

«Обновлять его придется, может, чаще, чем мы предполагали. Как минимум, раз в недельку. Мыть будем, стирать — как сам ходишь, так и его обстирывать придется! — улыбается Виталий Безносик. — Мой партнер был в Праге и увидел, что там из одного окна высовывается манекен с ножом в спине. Тоже, оказывается, есть городская легенда, и ею привлекают туристов. Чем Брест хуже Праги? У нас историй тут!.. Это — на благо родины, на приток туристов, во имя воспитания чувств, если хотите».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева