Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пропавшая в Смолевичском районе пятилетняя Ангелина спустя сутки найдена живой и невредимой
    Ее разыскивали более 350 человек — по отзывам участников поисков, девочка «держалась молодцом»…
  2. Четыреста коттеджей и парк, как в Нью-Йорке. Что построят на территории комплекса «Минск-Мир»?
    Застройщик ставит перед архитекторами свои условия, городские власти перед жильцами оставшегося на территории частного сектора — свои.


Общество

Ермошина рассчитывает, что с нее могут снять западные санкции

 

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина предполагает, что ее исключат из списка невъездных в ЕС и США после выхода на пенсию.

Об этом чиновница сообщила в ходе онлайн-конференции на портале tut.by. Ермошина предполагает, что западные санкции с нее снимут тогда, когда для нее это не будет иметь никакого значения.

Руководителю белорусского Центризбиркома въезд в страны ЕС и США был запрещен в 2004 году после референдума, позволившего президенту Александру Лукашенко занимать свой пост более двух каденций. Западные страны его итоги не признали.

«Поэтому — это моя расплата за то предложение, которое активно отвергалось нашими партнерами из ЕС и США. Поскольку я организовывала эту кампанию, я была названа тем публичным лицом, которое за это понесет ответственность», — сказала глава ЦИК.

Ермошина напомнила, что когда-то мечтала побывать в Париже. Однако, продолжила она, «мы не располагаем такими же средствами, как европейские пенсионеры. К тому же неизвестно, будет ли у меня тогда здоровье и силы на такие поездки».

Глава ЦИК рассказала, чем хороша неизменность лидера государства, почему считает себя успешной, кому она готовит голубцы и котлеты, в какой валюте хранит свои сбережения, чем занимается в межвыборный сезон и когда заканчивается срок ее полномочий.

Председатель Центризбиркома также ответила на самые популярные вопросы пользователей: о прозрачных урнах, веб-камерах на участках, почему наблюдателей не подпускают близко к месту подсчета голосов, принуждении к досрочному голосованию и своем рецепте борща.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева