За три часа работы прямой линии Мингорисполкома дозвониться смогли 48 человек

Прямая телефонная линия с первым заместителем председателя Минского горисполкома Владимиром Кухаревым состоялась сегодня, 24 января, с 9.00 до 12.00. За это время чиновник ответил на 48 обращений. Хотя зафиксировано было более 17 тысяч звонков.

Большинство вопросов касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, проведения капитального ремонта, уборки придомовых территорий и подъездов, обустройства парковочных мест.

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых телефонных линий в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма и волокиты, бумаготворчества, а также для незамедлительного решения возникающих у людей проблемных вопросов. Первые такие прямые телефонные линии состоялись 17 января нынешнего года.

Параллельно телефонные линии проводят председатели городских и районных исполнительных комитетов, их заместители и управляющие делами, с которыми горисполком и облисполкомы находятся на связи, чтобы при необходимости давать конкретные поручения, сообщает БЕЛТА.