Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Новиков: на охоте гибнут из-за стрельбы по неясным целям

 

Стрельбу по неясно видимой цели начальник Госинспекции охраны животного и растительного мира Сергей Новиков назвал основной причиной гибели на охоте, сообщает БЕЛТА.

«Это тоже, что водитель будет ехать, не видя дороги», — пояснил он, комментируя трагичные случаи, которые произошли в 2014 году, — гибель судьи Верховного суда Беларуси, а также егеря в Ивацевичском районе.

«Примеры, которые вы привели, — примеры личной беспечности людей. Мы изучали обстоятельства гибели судьи и можем сказать, что были нарушены правила безопасности, где все очень четко прописано. К сожалению, охотники не всегда им следуют, отсюда и такие трагические случаи», — отметил Сергей Новиков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева