Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

В Минске прошла акция солидарности с украинской летчицей Надеждой Савченко


26 января в офисе Партии БНФ в Минске состоялся вечер солидарности с украинской летчицей Надеждой Савченко, которая содержится в московской тюрьме.

Как сообщает БелаПАН, вечер прошел в рамках глобальной акции в поддержку Савченко и был приурочен к открытию зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Верховная рада Украины включила Надежду Савченко, которая является народным депутатом от "Батькивщины", в состав делегации Верховной рады в ПАСЕ.



Россия обвинила Савченко в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе прошлым летом. Сама она все обвинения опровергает, ее защита настаивает, что Савченко похитили и принудительно вывезли с территории Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева