Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Ананич: Информационные потоки формируют не всегда те, кто хотел бы братских отношений между Беларусью и Россией


Информационным ведомствам Беларуси и России следует двигаться вместе, опережая современные информационные процессы. Такое мнение высказала 27 января во время встречи в Минске с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым министр информации Беларуси Лилия Ананич.

Как сообщает БЕЛТА, в ближайшее время российских гостей ждут с 11 по 15 февраля на XXII Минской международной книжной выставке-ярмарке, на первом международном симпозиуме литераторов «Писатель и время», который состоится в дни выставки.

«Для нас очень важно, чтобы те политические, экономические отношения, отношения братства, существующие между двумя государствами, адекватно транслировались в информационной среде. Особенно сейчас, когда в сфере печатных и электронных СМИ информационные потоки формируют далеко не всегда те, кто хотел бы, чтобы отношения между Беларусью и Российской Федерацией носили не столь теплый, братский характер», — сказала Ананич.

Она подчеркнула, что и в обеих странах активно трансформируется национальное законодательство в сфере информации. Беларусь изучает в первую очередь опыт России, а также других стран, в вопросе организации барьеров для нечистоплотной, разрушающей, заказной информации. В Беларуси принимаются решения в рамках действующего законодательства по функционированию деструктивных сайтов. «Двум ведомствам следует продуктивнее взаимодействовать, чтобы сделать свою работу как можно качественнее, чтобы соответствовать тем запросам, которые сегодня предъявляют к информационным средам граждане Беларуси и России. Стратегическое партнерство наших государств просто обязывает нас вывести сотрудничество на такой уровень», — подчеркнула министр.

Кроме того, Лилия Ананич считает важным укреплять сотрудничество с информационными ведомствами других стран СНГ, а также в границах Евразийского экономического союза. Она предложила проведение встречи в Минске в формате четырех стран Беларуси, России, Казахстана и Армении в преддверии 70-летия Победы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева