Лукашенко: Вован? Какой Вован? Меня никто не разыгрывал

Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января опроверг, что стал жертвой розыгрыша известного российского пранкера Вована, который позвонил белорусскому президенту под видом сына Виктора Януковича.

«Это не свойственно моему характеру. Я, может, и рад бы был где-то кого-то разыграть, но это не мое. А про Вована, какого Вована? Нет, меня никто не разыгрывал. Это якобы я разговаривал с Вованом. С президентом некий Вован, якобы сын Януковича (я с его сыновьями не знаком), никогда никто не соединит президента — такой порядок — пока не изучат, кто звонит, по какому вопросу. Наверное, меня кто-то таким образом непорядочным пытался разыгрывать, но я в эту игру ни с кем не играл. Поэтому вы это вычеркните из своей жизни. Никто меня никогда не разыгрывал и не разыграет.

Я никого не разыгрываю, но пошутить могу. Как говорят в народе, подколоть. Прибавить чего-то, неправду сказать, но это чисто в шутку, притом с глазу на глаз, не за глаза. Президент за глаза шутить не может. Он может так пошутить за глаза про Давыдько, что он может коньки откинуть с утра».