Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Марианна Щеткина: Какие две работы? Я так не говорила
    Министр труда опровергает свои слова о том, что белорусам надо «крутиться» на двух работах. Щеткина заявила, что ее слова исказили субъективные журналисты...
  2. Из общежития в Дзержинске хотят выселить несколько десятков принципиальных жильцов
    Летом прошлого года у общежития сменился собственник. Новый владелец решил ввести дополнительную плату — за услуги вахтеров…


Общество

Подростки с милиционерами выявляют наркоманов в местах отдыха

 

В Минской области подростки вместе с милиционерами выявляют наркоманов в развлекательных заведениях, сообщает БелаПАН.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, в регионе принято решение о систематическом привлечении молодежных отрядов охраны порядка к работе по противодействию наркомании в рамках декрета президента № 6 от 28 декабря 2014 года «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

С 28 января по 2 февраля молодежь участвует в выявлении фактов употребления наркотиков в местах массового отдыха молодежи, общежитиях, компьютерных клубах и других местах. Собственники заведений предупреждаются о последствиях непринятия мер по профилактике наркомании, чрезвычайных происшествий в клубах и обеспечении общественного порядка. В отдельных случаях рассматривается вопрос о закрытии заведений.

28 января сотрудниками милиции вместе с молодежными активистами в компьютерном клубе «Бункер» в Молодечно был выявлен ряд нарушений, в первую очередь со стороны владельца. Решается вопрос о закрытии клуба.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева