Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Марианна Щеткина: Какие две работы? Я так не говорила
    Министр труда опровергает свои слова о том, что белорусам надо «крутиться» на двух работах. Щеткина заявила, что ее слова исказили субъективные журналисты...
  2. Из общежития в Дзержинске хотят выселить несколько десятков принципиальных жильцов
    Летом прошлого года у общежития сменился собственник. Новый владелец решил ввести дополнительную плату — за услуги вахтеров…


Общество

Эстафета Победы по границе СНГ стартует из Брестской крепости

 

Эстафета вдоль границ стран СНГ, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартует 2 февраля в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», сообщает БЕЛТА.

Масштабное патриотическое мероприятие проводится по решению Совета командующих пограничными войсками СНГ. Местом старта эстафеты Победы станет скульптурная композиция «Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим». В торжественном мероприятии примут участие руководители и представители пограничных ведомств СНГ, военнослужащие, ветераны погранвойск, молодежь, священнослужители.

Одновременно с Брестом такая же эстафета стартует из Мурманска. Свою солидарность и дань уважения советскому народу-победителю выразят и пограничники Монголии, которые присоединятся к акции на территории своей страны. Состоятся военно-патриотические мероприятия, митинги, возложение венков и цветов в местах пограничной и воинской славы, выступления творческих коллективов.

Через два дня после старта брестские пограничники передадут эстафету Пинскому пограничному отряду. Позже в акции примут участие военнослужащие Мозырского, Лидского и Полоцкого погранотрядов, Гомельской, Гродненской и Сморгонской пограничных групп, пограничных частей и соединений Минского гарнизона. Передача эстафеты представителям пограничной службы ФСБ России состоится 18 февраля на стыке границ Беларуси, России и Латвии. Завершится акция 28 мая на Поклонной горе в Москве.

Накануне старта эстафеты Победы, 1 февраля, в Брестском областном общественно-культурном центре состоится концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева