Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Марианна Щеткина: Какие две работы? Я так не говорила
    Министр труда опровергает свои слова о том, что белорусам надо «крутиться» на двух работах. Щеткина заявила, что ее слова исказили субъективные журналисты...
  2. Из общежития в Дзержинске хотят выселить несколько десятков принципиальных жильцов
    Летом прошлого года у общежития сменился собственник. Новый владелец решил ввести дополнительную плату — за услуги вахтеров…


Общество

Жарко: повышать цены на платные медуслуги нет необходимости.


Василий ЖаркоОтменять мораторий на рост цен на платные медуслуги для граждан Беларуси пока не планируется, заявил 30 января, отвечая на вопросы журналистов, министр здравоохранения Василий Жарко.

Министерство здравоохранения запретило увеличивать цены на платные медицинские услуги для белорусских граждан, в том числе на используемые расходные материалы. Руководству областных управлений здравоохранения, председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома было поручено организовать систему контроля за изменением уровня цен на платные медуслуги.

По словам Василия Жарко, повышать цены на платные медуслуги нет необходимости: «Процесс ценообразования в медучреждениях будет жестко контролироваться ведомством».

Аналогичная ситуация и с лекарственными препаратами. Стоимость отечественных лекарств подниматься не будет. Цена импортных препаратов формируется в соответствии с соглашением между Минздравом и поставщиками о неповышении цен, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева