Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Когда устранят дефицит медиков на селе
    В районах кадровый вопрос ощущается очень остро — в некоторых сельских амбулаториях по два-три года нет врача…
  2. Пластическая хирургия в Беларуси. На себе люди экономят в последнюю очередь
    Более 90% пациентов — это женщины, которые корректируют нос, удаляют жировые отложения и увеличивают грудь.


Общество

Следствие по делу о контрабанде крупнейшей в прошлом году партии гашиша завершено в Гродно


В Гродненской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, основанием для возбуждения дела стало обнаружение 15 сентября прошлого года работниками Гродненской региональной таможни на КПП «Брузги» в автомобиле жителя областного центра свыше 153 кг вещества растительного происхождения. Мужчина пересекал таможенную границу по «зеленому каналу», найденное вещество было спрятано в полостях кузова «Киа-Сорренто». Согласно результатам судебно-химической экспертизы оно признано опасным наркотическим средством (гашиш).

В ходе расследования установлено, что 41-летний задержанный приобрел наркотик на территории одной из стран Европейского союза с целью последующего сбыта и пытался перевезти его контрабандным способом в Беларусь в двух специально оборудованных в автомобиле тайниках.

Следователи предъявили фигуранту уголовного дела обвинение в двух преступлениях — незаконном обороте и контрабанде наркотического средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 328 УК). Прокуратурой санкционирована передача дела в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева