Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Когда устранят дефицит медиков на селе
    В районах кадровый вопрос ощущается очень остро — в некоторых сельских амбулаториях по два-три года нет врача…
  2. Пластическая хирургия в Беларуси. На себе люди экономят в последнюю очередь
    Более 90% пациентов — это женщины, которые корректируют нос, удаляют жировые отложения и увеличивают грудь.


Общество

Представители властей государств — членов ОДКБ пройдут обучение в Академии Генштаба Вооруженных сил России


2 февраля в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России состоялось открытие курсов руководящего состава и ведущих специалистов органов государственной власти государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности, отвечающих за различные направления деятельности в области формирования системы коллективной безопасности.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ОДКБ, учебная группа представлена должностными лицами соответствующей категории всех государств — членов организации.

Занятия начались с торжественного построения и ритуала посвящения прибывших на учебу в слушатели академии. Обучение будет проводиться на условиях Соглашения о подготовке военных кадров для государств — членов ОДКБ от 23 июня 2005 года на безвозмездной основе.

Занятия на курсах организованы в соответствии с Дополнительной профессиональной программой повышения квалификации. Для обучаемых предусмотрено чтение лекций и проведение практических занятий по таким дисциплинам, как национальная и коллективная безопасность, военная стратегия, военное управление и военная экономика.

К проведению занятий привлечены ведущие преподаватели Военной академии Генерального штаба ВС РФ, заместители генерального секретаря ОДКБ и должностные лица Секретариата ОДКБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева