Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Когда устранят дефицит медиков на селе
    В районах кадровый вопрос ощущается очень остро — в некоторых сельских амбулаториях по два-три года нет врача…
  2. Пластическая хирургия в Беларуси. На себе люди экономят в последнюю очередь
    Более 90% пациентов — это женщины, которые корректируют нос, удаляют жировые отложения и увеличивают грудь.


Общество

Православные Бобруйской епархии дали денег переселенцам с Украины

 

Почти 37 млн. рублей перечислили прихожане Бобруйской православной епархии вынужденным переселенцам из Украины.

Как сообщил БелаПАН руководитель социального отдела епархии Артемий Кушнер, деньги для нуждающихся беженцев из Украины собирали по всем приходам пояти два месяца. Деньги, а это 36 млн. 750 тыс. рублей, были распределены среди 19 семей переселенцев, проживающих в Бобруйском, Кличевском, Осиповичском, Глусском и Кировском районах, а также в Бобруйске.

«Они приходили к нам, деньги выдавали публично. Некоторым настолько кстати были эти деньги — кому-то за квартиру не хватало заплатить или что-то другое. Для многих это было очень своевременно», — отметил Артемий Кушнер.

В социальном отделе епархии отмечают, что, к сожалению, не все нуждающиеся смогли получить помощь. «Многие продолжают остро нуждаться в недорогом жилье, одежде, предметах быта. Практически все приезжие трудоспособного возраста трудоустроены. Однако это не может решить всех проблем, так как люди уезжали экстренно с минимумом вещей», — заявили в отделе.

Желающие оказать помощь украинским переселенцам могут перечислить денежные средства на счет Бобруйской епархии с пометкой: «Для оказания помощи переселенцам из Украины». «Помощь также можно оказать продуктами питания, вещами, особенно детской одеждой, постельными принадлежностями, бытовой техникой, мебелью, другими предметами первой необходимости. Возможно, кто-то будет готов предоставить жилье семьям из Украины с детьми», — говорят в социальном отделе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева