Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. Бывший гендиректор «Борисовдрева» вышел на свободу
    2 июля Владимир Мальцев освободился по амнистии из могилевской исправительной колонии общего режима № 15.
  2. Из Западной Европы в Беларусь идет аномальная жара
    В Беларусь жара с температурой выше 35 градусов придет после выходных...


Общество

Могилевчане предлагают властям восстановить Дубровенскую браму


Коллективное обращение с просьбой о восстановлении к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Дубровенской брамы в районе площади Славы передано 5 февраля в Могилевский горисполком.



БелаПАН напоминает, что в конце октября 2014 года в рамках информационной кампании «Захаваем стары Магілёў», которую проводило интернет-издание «Наш Магілёў», общественные активисты начали сбор подписей за восстановление Дубровенской брамы — въездных ворот в несуществующий ныне городской замок.

«Сегодня в Могилевский горисполком были переданы 1.059 подписей могилевчан, выступающих за восстановление Дубровенской брамы», — заявил БелаПАН Игорь Борисов, главный редактор независимого интернет-издания «Наш Магілёў».

По его словам, возрожденная брама может стать таким же символом города, как восстановленная ранее ратуша. «Я думаю, что в Могилевском горисполкоме прислушаются к обращению горожан. Восстановленная Дубровенская брама была бы настоящим подарком городу к празднику Победы», — заявил Борисов.

Подписанты предлагают властям использовать при восстановлении исторического объекта картину могилевского художника Василия Комарова, которая так и называется «Дубровенская брама» (фото с сайта mogilev.by).

В свою очередь общественный активист, высококвалифицированный каменщик Алексей Павловский заявил о готовности самостоятельно в течение двух недель отстроить браму, причем сделать это совершенно бесплатно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева