Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. Бывший гендиректор «Борисовдрева» вышел на свободу
    2 июля Владимир Мальцев освободился по амнистии из могилевской исправительной колонии общего режима № 15.
  2. Из Западной Европы в Беларусь идет аномальная жара
    В Беларусь жара с температурой выше 35 градусов придет после выходных...


Общество

В Минске правозащитники провели акцию солидарности с осужденными анархистами


5 февраля белорусские правозащитники провели акцию солидарности анархистами, которые были осуждены на административные аресты.

В последнее время было задержано 6 активистов анархистского движения, в том числе и Александр Францкевич. Всех задержанных привлекли к административным арестам от 10 до 25 суток. На каждого был составлен протокол по ст. 23.4 «Неповиновение законным требованиям сотрудников милиции», двоих еще обвинили и в нецензурной брани (ст.17.1 «Мелкое хулиганство»).

Правозащитники полагают, что причиной задержаний стали акции против безосновательных арестов участников панк-концерта в клубе «Пираты», отмечается на сайте spring96.org.

«Мы расцениваем эти аресты как классический пример произвольных задержаний и выражаем солидарность с людьми, которые были незаконно лишены свободы. Таким образом, мы протестуем против практики использования произвольных задержаний в Беларуси, которые в последнее время приобрели систематический характер и являются одним из видов политических репрессий против социально-активных людей», — пояснил правозащитник Валентин Стефанович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева