Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. Бывший гендиректор «Борисовдрева» вышел на свободу
    2 июля Владимир Мальцев освободился по амнистии из могилевской исправительной колонии общего режима № 15.
  2. Из Западной Европы в Беларусь идет аномальная жара
    В Беларусь жара с температурой выше 35 градусов придет после выходных...


Общество

Подозреваемую в убийстве трехлетнего сына проверят психиатры

 

В отношении минчанки, подозреваемой в убийстве трехлетнего сына, назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

По его словам, по уголовному делу об убийстве заведомо малолетнего продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В расследовании задействованы наиболее опытные сотрудники УСК по Минску и органов внутренних дел.

Проанализированы доказательства, полученные в ходе первоначальных следственных действий на месте происшествия, изучены показания очевидцев и иных лиц, располагающих важной информацией, иные значимые сведения по делу.

Установлено, что женщина, употребив спиртные напитки, поднялась на 12-й этаж с намерением совершить суицид вместе с ребенком. После падения мальчика она не смогла завершить задуманное.

Напомним, вечером 28 января от жителей одного из домов по улице Одинцова поступило сообщение о падении ребенка на козырек над входом в подъезд. К месту происшествия выбывала следственно-оперативная группа, сотрудники экстренных служб. Спасатели сняли мальчика и передали бригаде скорой медицинской помощи. При проведении реанимационных мероприятий по пути в больницу он умер.

Следователями установлено, что ребенок мог быть сброшен с общего балкона двенадцатого этажа. По непосредственно возникшему подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержана его 34-летняя мать. Женщина в состоянии алкогольного опьянения находилась на месте трагедии. Сегодня она заключена под стражу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева