Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. Бывший гендиректор «Борисовдрева» вышел на свободу
    2 июля Владимир Мальцев освободился по амнистии из могилевской исправительной колонии общего режима № 15.
  2. Из Западной Европы в Беларусь идет аномальная жара
    В Беларусь жара с температурой выше 35 градусов придет после выходных...


Общество

МВД: трафикеры боятся приезжать в Беларусь


Трафикеры боятся приезжать в Беларусь, заявил на пресс-конференции 6 февраля заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Сергей Колтун.

По его словам, сообщает БелаПАН, «предпринятые в Беларуси меры позволили значительно минимизировать масштабы межгосударственной торговли людьми в нашей стране». За последние 10 лет ликвидированы 22 международные преступные организации, 83 организованные преступные группы, осуждено более 2.150 трафикеров, установлено более 5.100 жертв торговли людьми.

В 2014 году, как отметил Сергей Колтун, «приумножена положительная динамика нашей результативности по всем основным направлениям». Выявлено 563 преступления, из них 146 тяжких. Перекрыто 15 каналов вывоза белорусских граждан в четыре государства, установлено около 100 потерпевших от торговли людьми.

«Сегодня трафикеры стараются принимать «живой товар», избегая приезда в нашу страну», — заявил представитель МВД.

Сотрудники милиции, как отметил представитель МВД, действуют на упреждение, задерживают трафикеров при попытке вывоза наших граждан для сексуальной эксплуатации за рубеж. В прошлом году было пресечено девять таких попыток.

Так, в августе 2014 года в гродненском аэропорту был задержан трафикер из Калининграда, который завербовал и пытался вывезти в РФ трех девушек. В ноябре преступник был осужден на семь лет лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева