Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Бывший гендиректор «Борисовдрева» Владимир Мальцев: Я больше не наивный мальчишка
    Только освободившийся из могилевской колонии Владимир Мальцев поделился своими мыслями о пережитом...
  2. Дело Мальцева. Бывший гендиректор «Борисовдрева» вышел на свободу
    2 июля Владимир Мальцев освободился по амнистии из могилевской исправительной колонии общего режима № 15.


Общество

Тадеуш Кондрусевич призвал верующих молиться об успехе минского саммита и за мир в Украине


Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич призвал верующих молиться об успехе минской встречи в «нормандском формате». Об этом говорится в обращении архиепископа, опубликованном на официальном сайте Римско-католической церкви в Беларуси.



«Все мы очень обеспокоены развитием ситуации в братской Украине, где не утихает, а разрастается вооруженный конфликт, — отметил Тадеуш Кондрусевич. — В результате страдают и гибнут как непосредственные его участники, так и ни в чем не виновные мирные люди, изо дня в день увеличивается количество беженцев, разрушаются города и села, уничтожается экономика, нарастает социально-политическая напряженность». «В последние дни появилась новая надежда на дипломатическое решение этого затяжного конфликта, о чем свидетельствуют интенсивные контакты, переговоры и заявления мировых политических лидеров. Вчера в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы по Украине. На сегодня в белорусской столице в так называемом нормандском формате запланирована встреча президентов Украины, России и Франции, а также канцлера Германии с целью выработать конкретные пути решения конфликта», — добавил иерарх.

Он призвал верующих не оставаться равнодушными к украинской трагедии. «Молитесь об успехе минской встречи, чтобы долгожданный мир наконец воцарился у наших южных соседей, чтобы там как можно скорее прекратились ужасы военных действий и люди могли спокойно жить», — заявил митрополит Минско-Могилевский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева