Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

В жилых новостройках Минска не будет мусоропроводов


В Минске планируется строить новые жилые многоквартирные дома без мусоропроводов, сообщил на пресс-конференции 18 февраля первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

По его словам, «когда в мусоропровод бросают все подряд, это создает определенную проблему». «На недавно проведенном семинаре вице-премьер Анатолий Калинин поручил Минстройархитектуры проработать вопрос и при проектировании и строительстве домов максимально не использовать мусоропроводы. Есть 15-летний опыт в Гомеле, и он всех устраивает. В Минске с учетом объемов строительства это будет ощутимо», — считает Кухарев.

Как сообщает БелаПАН, по данным Мингорисполкома, за последние два года в жилых зданиях столицы было закрыто около трехсот мусоропроводов. Но эту работу можно проводить только при согласии жильцов. «К сожалению, они не всегда положительно относятся к тому, чтобы заварить мусоропроводы», — отметил Кухарев.

После начала работы операторов по сбору мусора, которых планируется определить в ближайшее время на основе тендеров, «они будут активно проводить работу с населением в плане раздельного сбора мусора». Он сообщил, что в Минске установлено около 15 тыс. контейнеров для раздельного сбора бумаги, стекла и пластика.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева