Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. С Днем Независимости, Беларусь!
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Белгидромет: зима закончилась раньше времени


В выходные дни в Беларуси сохранится не по сезону теплая и сырая погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов. По его словам, такую погоду обусловят влажные воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы.



«Зима закончилась раньше времени. До конца зимы ожидается не зимняя погода», — отметил Рябов.

В субботу, 21 февраля — без существенных осадков, лишь по юго-востоку местами мокрый снег, дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман, на некоторых участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью 0 — минус 5°С, днем плюс 1—7°С.

В воскресенье — местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью минус 2 — плюс 3°С, днем плюс 1—7°С.

По словам Рябова. на следующей неделе территория страны окажется под влиянием атмосферных фронтов, перемещающихся с юго-запада Европы.

23 февраля на большей части территории кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью минус 2 — плюс 3°С, днем плюс 1—7°С.

«Далее существенных изменений в погоде не произойдет», — отметил синоптик. Во вторник и среду на большей части территории осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью минус 2—4°С, днем плюс 2—8°С.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева