Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. С Днем Независимости, Беларусь!
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

К 70-летию ООН в Беларуси объявили конкурс на лучшее эссе

 

В конкурсе могут принять участие студенты юридических, экономических и экологических факультетов вузов республики. Тема: «Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года», сообщает БЕЛТА.

Организаторами конкурса являются Представительство ООН в Беларуси и Международный университет «МИТСО». Его цель — привлечь внимание студентов к проблемам и направлениям деятельности ООН и углубление уровня исследований в этой сфере.

Для подготовки эссе предлагаются следующие направления исследования — «Содействие поступательному экономическому росту и устойчивому развитию после 2015 года» (охрана лесов, морей и иных видов природных объектов; охрана глобального климата в интересах нынешнего и будущего поколений; международная торговля и развитие); «Роль ООН в содействии установлению нового гуманитарного порядка» (отсутствие дискриминации и преследований; право народов на самоопределение и устойчивое развитие; предотвращение между- и внутригосударственных конфликтов); «Гуманитарное измерение развития» (поддержка нетрудоспособных лиц; миграция и развитие; право на информацию как элемент устойчивого развития). Эссе может быть представлено и по другой теме, если она соответствует заявленным направлениям исследования.

Срок направления работ на конкурс — с 23 февраля по 30 марта. По каждому направлению исследований будут выбраны по два лауреата.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоится во время Конференции молодых ученых, которая пройдет в последней декаде мая. Лауреаты конкурса получат дипломы и призы Представительства ООН в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева