Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. С Днем Независимости, Беларусь!
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

В Бресте ветеранам вручили юбилейные медали к 70-летию Победы

 

Всего юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Брестской области получат около 6 тыс. человек, в том числе 2 тыс. 300 ветеранов, сообщает БЕЛТА.

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис вручил первые в области юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам войны на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Первыми памятные награды получили сегодня фронтовики Никандр Соколов, Николай Панченко, Евгений Старосветский, Константин Кругликов и Анна Воронова. Длительными аплодисментами участники торжественного собрания приветствовали ветеранов. За плечами у каждого богатая военная биография. Анатолий Лис тепло поблагодарил ветеранов, а в их лице — всех участников Великой Отечественной войны за проявленное личное мужество в годы суровых испытаний, пожелал им крепкого здоровья.

Губернатор отметил, что защита Родины всегда была, есть и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота, а армия — подлинной гордостью народа и одним из гарантов суверенитета и независимости страны. «Мы отдаем дань признательности ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил всех поколений, их подвигу, отваге и мужеству. Высоко ценим профессионализм и отличную боевую подготовку военнослужащих современной армии, которые своим ратным трудом обеспечивают безопасность страны. Нет большей радости, чем спокойно жить и трудиться на родной земле. Мы знаем немало горьких примеров того, что происходит со страной и людьми, когда нет стабильности и гарантий безопасности, когда вместо школ и детских садов возводятся баррикады, вместо слов звучат выстрелы, а разменной монетой в политических вопросах становятся человеческие жизни. Белорусский народ в полном смысле выстрадал свою независимость, и мы просто обязаны ее сохранить, подкрепляя это достижениями в труде, мирными взаимоотношениями в обществе, увеличением благосостояния народа и воспитанием патриотизма у новых поколений», — сказал Анатолий Лис.

С праздником поздравил присутствующих начальник Брестского гарнизона полковник Дмитрий Соболь. Он предложил вставанием и минутой молчания почтить память всех павших защитников Отечества. Воины Брестского гарнизона, отметил он, достойно служат белорусскому народу, надежно стоят на защите родины. Минувший год для Вооруженных Сил был насыщенным и напряженным: проводились учения, мероприятия оперативной и боевой подготовки. «Личный состав частей Брестского гарнизона проявил высокий моральный дух и готовность к выполнению поставленных задач. Подразделения из Бреста достойно представили Вооруженные Силы в мероприятиях совместной подготовки в рамках международного военного сотрудничества», — сообщил начальник гарнизона.

За высокие результаты в профессиональной деятельности, безупречное исполнение воинских обязанностей ряд военнослужащих Брестского гарнизона были награждены почетными грамотами и благодарностями облисполкома, областного Совета депутатов, Брестского горисполкома и горсовета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева