Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. С Днем Независимости, Беларусь!
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Беляцкий призвал итальянский МИД добиваться от властей Беларуси освобождения политзаключенных


Вице-президент Международной федерации прав человека, руководитель закрытого белорусскими властями правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий призвал Министерство иностранных дел Италии активно придерживаться политики давления на белорусские власти с требованием демократизации Беларуси.

Такое заявление Беляцкий сделал 24 февраля в Риме на встрече с главой департамента по правам человека итальянского МИД Джессикой Лагана, сообщает БелаПАН со ссылкой на правозащитный сайт spring96.org.

В частности, белорусский правозащитник попросил итальянскую сторону при контактах с руководством Беларуси добиваться «освобождения политических заключенных, отмены смертной казни и проведения демократических выборов». «Для нас важно, чтобы такие действия были скоординированы как в прямых контактах с руководством Беларуси, так и в международных структурах: ООН, ОБСЕ, Совете Европы и Европейском союзе», — приводит правозащитный сайт слова Беляцкого.

Как сообщалось ранее, Беляцкий по приглашению правозащитной организации «Международная амнистия» 23—27 февраля находится с визитом в Италии. В рамках визита белорусский правозащитник посетит Рим, Палермо, Сиракузы и Милан, встретится с представителями властных структур и общественности Италии.

Вечером 23 февраля Алесь Беляцкий встретился в Риме с президентом, директором и активистами итальянского отделения «Международной амнистии».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева