Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Журналисту The Wall Street Journal Europe отказано в белорусской визе


Американскому журналисту, корреспонденту The Wall Street Journal Europe Дэвиду Кроуфорду отказано в белорусской визе. Кроуфорд планировал приехать в Минск для проведения 28 февраля мастер-класса.

Дэвид Кроуфорд

Корреспондент The Wall Street Journal Europe собирался рассказать своим белорусским коллегам о работе организации журналистских расследований CORRECT!V, которая находится в Берлине и занималась темой крушения малайзийского авиалайнера на востоке Украины в 2014 году, сообщает Белорусская ассоциация журналистов.

О том, что в последний момент Кроуфорду было отказано в белорусской визе, организаторы встречи узнали 25 февраля. Комментируя ситуацию, руководитель «Пресс-клуба Беларусь» (Варшава) Юлия Слуцкая отметила: «Как известно, белорусские дипломатические представительства никогда не объясняют причины отказа в выдаче визы тому или иному иностранному гражданину. Мы лично столкнулись с таким впервые и очень надеемся, что этот случай станет и последним, потому что на наши встречи приходят представители и государственных, и негосударственных СМИ. Здесь есть возможность встретиться с интересными людьми, обсудить события, повысить свой личный профессиональный уровень. Очень надеемся, что такая возможность у белорусских журналистов будет и далее».

По словам Юлии Слуцкой, встреча белорусских журналистов с Дэвидом Кроуфордом все же состоится, но 27 февраля и в формате вебинара. Известный журналист обещает выйти на связь со своими белорусскими коллегами и поделиться «абсолютно всем запланированным материалом и технологиями», подчеркнула Слуцкая.

Мероприятие начнется в 15.00 в галерее TUT.BY, для участия в нем необходимо зарегистрироваться. Вести вебинар будет известная украинская журналистка Кристина Бердинских, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лайк, вы появились недавно. Потому у нас ещё повседневной "притёртости" нет. Во мне нет агрессора. Если я чем-то вас задел (не желая этого), ("БАЖ негодуэ"), так я мирно прохожу мимо. Короче - махнём на недопонятки рукой. Ссориться нет смысла. Мой добрый привет!
  • Корреспондент The Wall Street Journal Europe собирался рассказать своим белорусским коллегам о работе организации журналистских расследований CORRECT!V, которая находится в Берлине и занималась темой крушения малайзийского авиалайнера на востоке Украины в 2014 году Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/2/26/ic_news_116_454703/ тут, набыць, сабака і парыўся... (
  • А вы в самом деле такой наивный или прикидываетесь, резонёра изображая? А как же свобода слова и права журналистов? Журналистская солидарность? Почему помалкиваем про произвол в отношении СМИ, что творится на Украине, но зато переживаем за какого-то америкашку? Есть у либерастов любимая присказка: Когда пришли за коммунистами - я молчал, я же не коммунист. Когда пришли за евреями - я молчал, я же не еврей. Потом пришли за мной. Так и здесь. Доблестный БАЖ как огня боится хоть что-то негативное про Украину написать.
  • Лайк, вы часом не с БТ? - Поясняю: именно там нынче так принято жонглировать информационными краплёными картами. Главное - шустрое мелькание сюжетов, чтоб мирно жующий вечерний обыватель не успел подумать. Каким боком БАЖ касаем до въездных виз в РБ и изгнания из Украины журналистов?
  • Вчера с Украины просто так изгнали троих российских журналистов. БАЖ негодуэ!