Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Мясникович хочет больше молодежи в органах власти

 

Представительство молодежи в органах власти должно быть более широким. Об этом заявил журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович, сообщает БЕЛТА.

«В органах управления должны быть достойно представлены люди всех возрастных категорий. Но для этого и молодежь должна смело заявлять о себе. Тогда их идеи, потенциал будут востребованы. Да, у нас есть молодежные парламенты, но вместе с тем депутатов в возрасте до 30 лет не так много. Работа Совета по взаимодействию органов местного самоуправления и заключается в том, чтобы вскрыть эти резервы и задействовать», — считает Михаил Мясникович.

Во время заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики, на котором рассмотрена работа Минского городского Совета депутатов по реализации основных направлений государственной молодежной политики, Михаил Мясникович подчеркнул, что низкий удельный вес среди депутатов местного уровня молодых людей до 31 года недопустим.

По словам Михаила Мясниковича, молодежная политика является одним из приоритетов государственной политики. Он призвал депутатов перестать видеть в активных образованных молодых людях детей. «Молодые люди имеют право быть достойно представлены как в производственной сфере, сфере обслуживания, так и в сфере управления», — уверен председатель Совета Республики.

Перед заседанием Михаил Мясникович пообщался с членами Молодежной палаты 4-го созыва при Минском городском Совете депутатов и ответил на вопросы. Во время диалога с молодыми людьми он подчеркнул, что членов Молодежной палаты необходимо привлекать для подготовки отдельных вопросов парламентской деятельности. Управленцам, депутатам нужно научиться слышать молодежь. «Молодежи необходимо активно участвовать в социальной жизни. Вопросы семьи и школы должны быть постоянно в поле зрения районных и городских Советов», — подытожил председатель Совета Республики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева