Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Охрана посольства России в Минске вызвала ОМОН против возлагавших цветы людей


Более 20 человек — демократических активистов пришли 1 марта к посольству России в Минске, чтобы возложить цветы и зажечь свечи в память о российском оппозиционном политике Борисе Немцове.



По словам лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, милиция, ссылаясь на распоряжение посольства, запретила журналистам снимать возложение цветов и зажигание свечей.



В посольстве не оказалось книги соболезнований. Охрана вызвала ОМОН, однако обошлось без задержаний, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Короче кругом "бывший". Еще можно добавить "бывший функционер КПСС" (иначе не стал бы нижегородским губернатором). Лидер преступной партии СПС... "Мы не станем не только объединяться, но и вообще сотрудничать с натворившей преступлений партией Немцова-Чубайса" (Григорий Явлинский - лидер партии "Яблоко"). Короче немало натворил этот бывший (хотя о покойниках не принято у нас плохо говорить). И не только его. "... в 1998-м году меня уволили как врага народа (демократического конечно-же)" (М.Хазин). Еще вспомним расстрел из танков законного легитимного парламента в 1993-м году (Бонапарт аплодирует). Этот акт тоже был срежиссирован Немцовым и его партией. Короче если у российских демократов немцовско-хакамадовско-чубайсовского посола на руках крови меньше, чем у КПСС, то это не потому, что они такие хорошие, а потому, что их вовремя убрали от властной кормушки. Не успели они создать свой американо-демократический гулаг, хотя к этому всё шло.
  • Ну да,он хорошо поучаствовал в развале Борькой-алкашиком России... В этом его заслуга? И потомИ ,бывший вице-премерьер и пр.,пр.,пр.... это как бывший футболист, или как бывший пианист... Короче,ушёл из жизни бывший ельцинский сокол,а ныне плейбой.
  • Ну да, Растаев, похоже, уже Мандельштама за пояс заткнул, еженедельно выдавая нечто в духе "Мы живем, под собою не чуя страны..." А его все никак на заарестуют, как ни старается. При этом всех с вами несогласных тут же именуете сотрудниками КГБ, после чего смело на них рявкаете-вякаете. Не, ну если по месту вашей прописки под окнами дежурит воронок, в сами вы эти строки передаете морзянкой из землянки в лесу, окруженном тремя кордонами энкавэдэшников, то претензий нет.
  • Отдельно для тех у кого короткая память - Немцов бывший вице-премьер России, бывший губернатор Нижнего Новгорода и бывший член Госсовета России, бывший депутат Госдумы, бывший лидер партии СПС. Кстати, про Соженицина одного из главных столпов по разрушению советской власти. Стоило ему открыто на ОРТ начать критиковать решения новых кремлёвских вождей, как его сразу же "задвинули" и отправили на дачу под Москву, именно в стиле советских времён с которыми он и боролся.Всомните, как горбачёвское окружение "закрывало рот" Сахарову , выступавшему против афганской бойни.
  • Ну вообще кто такой Немцов? Разве он на сегодняшний день занимал какой-то важный государственный пост? Или может он является общепризнанным символом государства или общества российского, как Солженицын? Ну так себе... Лидер определенной тусовки. Ну так и несите цветы к порогу белорусского филиала офиса этой тусовки, если таковая есть или непосредственно на его могилу, но не к посольству. Когда в России бывали настоящие трагедии, например когда на Сахалине тысячи людей погибли от землетрясения, ведь никто ни самой маленькой и вялой фиалки возле посольства РФ не положил. Ну а сейчас... даже из похорон пытаются делать дешевый пиар. Да... Действительно с морально-этическими нормами сейчас сильный напряг. Действительно кому война - это горе, а кому - как мать родная.
  • Но реально - мы в статусе сейчас 1937-го или 1938-го года. А это не шутки и приколы...