Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

В Гродненской области рассмотрен вопрос соблюдения законодательства о половой неприкосновенности несовершеннолетних


На заседании общественного совета при прокуроре Гродненской области рассмотрен вопрос о соблюдении законодательства о половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщает БелаПАН.

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, на заседании было доложено о положении дел по данному вопросу, дана оценка действиям органов образования и здравоохранения, из-за недостатков в работе которых в ряде случаев несовершеннолетние оказались в опасном для здоровья положении, подвергались насильственным действиям со стороны взрослых, в том числе членов семьи.

В обсуждении вопросов половой неприкосновенности подростков приняли участие приглашенные на заседание совета специалисты управлений здравоохранения и образования Гродненского облисполкома.

По итогам обсуждения данной проблемы общественным советом выработаны и внесены рекомендации руководителям органов управления, правоохранительных органов по организации разъяснительной работы в трудовых коллективах, учебных заведениях, выявлению и профилактике совершения противоправных действий, связанных с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Общественный совет образован в целях более глубокого изучения социально-экономических, морально-нравственных причин и условий асоциального поведения граждан, обсуждения возникающих проблем правоприменительной деятельности, оценки эффективности работы правоохранительных органов области по предупреждению и пресечению преступных проявлений, выработки предложений по корректировке действующего законодательства.

В его состав входят руководители общественных организаций, депутаты Национального собрания, представитель Белорусской православной церкви и главный врач Гродненского областного клинического центра «Психиатрия-наркология».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева