Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Минчане жалуются на качество промышленных товаров

 

Наибольшее количество обращений к правозащитникам потребителей — 55 % — связано с реализацией некачественных промышленных товаров, 45 % — с некачественно оказанными бытовыми услугами, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказал заместитель начальника отдела по контролю за рекламой и защите прав потребителей управления торговли и услуг Мингорисполкома Владимир Пучик, в прошлом году уполномоченные по защите прав потребителей районных администраций Минска рассмотрели 1.508 письменных обращений. По результатам в судебном порядке горожанам возмещен материальный ущерб на сумму 728 млн рублей.

В каждой районной администрации работает уполномоченный по защите прав потребителей, который осуществляет контроль на территории района за соблюдением правил торгового, бытового и других видов обслуживания населения, рассматривает обращения, жалобы и заявления потребителей, а также консультирует их.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева