Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Беларусь представит России свои предложения по передаче информации банков данных об иностранцах

 

Беларусь и Россия пока не подписали Протокол об обмене информацией банков данных об иностранных гражданах, находящихся на территории участников Союзного государства, сообщает БелаПАН.

Начальник департамента по гражданству и миграции белорусского МВД Алексей Бегун рассказал, что сейчас документ находится на рассмотрении компетентных органов Беларуси. «В ближайшее время свои предложения мы направим в компетентные органы России», — сказал Алексей Бегун.

Речь идет об обмене информацией, которая имеется в центральных банках данных учета иностранных граждан, о передаче информации, поступающей из пунктов пропуска на государственной границе, о механизме исполнения электронных запросов на предмет наличия персональных данных того или иного лица в соответствующих банках данных.

Представитель МВД Беларуси сообщил, что в рамках создания общего миграционного пространства также предполагаются определенные мероприятия по технической защите передаваемой информации и ответственности за разглашение информации.

«Беларусь и Россия подходят к вопросам гармонизации перечня и условий проведения административных процедур в отношении иностранных граждан на территории Союзного государства касательно выдачи вида на жительство, разрешения на временное проживание», — сказал Алексей Бегун.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева