Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Выставка снимков «солнечных» детей пройдет в БГУ в Международный день человека с синдромом Дауна


В Белорусском государственном университете реализуется фотопроект «Солнечная профессия».

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза, участниками проекта станут 17 детей с синдромом Дауна. Это ребята от 5 до 18 лет, которые будут приглашены для съемки в профессиональную фотостудию. Здесь фотографы в течение двух дней (13 и 16 марта) воплотят на фото мечты своих моделей о будущих профессиях. Каждый участник ранее ответил на вопрос, кем хочет стать, когда вырастет. И эти пожелания будут воплощены на фото. Ребята предстанут в образах футболиста, пчеловода, почтальона, садовника, художника, фотографа и др.

Презентация снимков «солнечных» детей состоится в Международный день человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта по инициативе Всемирной ассоциации Даун Cиндром.

С фотографиями можно будет познакомиться на социальных страничках студенческого союза БГУ. Кроме того, планируется издание печатной продукции с фотографиями участников проекта.

Автором идеи выступила пятикурсница факультета международных отношений БГУ Ксения Вовк, а организатором — отдел молодежных программ и проектов управления воспитательной работы с молодежью Белорусского государственного университета.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева