Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

К концу недели в Беларуси похолодает


К концу текущей недели на территории Беларуси похолодает. Во время рабочей ее части страна будет находиться во власти обширного антициклона Luisa. Благодаря ему погода станет сухой и малооблачной с высокими температурами. Она будет выше климатической нормы на 2-5 градусов, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 17 марта, осадков не предвидится.

Минимальная температур воздуха ночью 0 — минус 5°С (кое-где до минус 7°С), максимальная днем плюс 8—13°С.

В среду, 18 марта, а также в четверг (19:03) и пятницу (20.03) осадков также не будет. Минимальная температура ночью 0 — минус 5°С (местами до минус 7°С), максимальная температура днем прогреется до плюс 6—13°С.

По словам синоптика, в субботу, 21 марта, с севера через Беларусь пройдет атмосферный фронт. Вслед за ним начнет поступать более холодный воздух. Постепенное похолодание начнется в северных регионах страны и распространиться дальше по республике.

По северу в субботу ночью и днем местами по стране пройдут кратковременные осадки (дождь и мокрый снег). Минимальная температура воздуха ночью будет колебаться от минус 5 до плюс 2°С, при прояснениях ожидается до минус 7°С. Максимальная температура днем прогреется от плюс 2°С по северу до плюс 13°С по югу.

Дальнейшее понижение температуры ожидается в воскресенье, 22 марта. Минимальная температура ночью составит от минус 5 до плюс 2°С, а по северу Беларуси от минус 6 до 9°С. Максимальная температура днем прогреется от минус 2 до плюс 5°С. Кое-где ночью, а также днем по юго-востоку страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег и дождь). В некоторых районах появится слабый гололед, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева