Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Проект декрета о «тунеядцах» внесен на рассмотрение в Совмин


Проект декрета о стимулировании занятости граждан внесен в Совет министров. 19 марта об этом сообщил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько.

Пока проект декрета в установленном порядке проходит согласование с другими органами. Позже документ его будет рассматривать президент.



Кому платить налог, а кому не платить? По словам Михаила Рассолько, в проекте декрета четко прописаны ответы на эти волнующие многих вопросы.

Например, родители малолетних детей и инвалиды, в случае одобрения документа главой государства, платить налоги не будут. Сам документ, по словам представителя министерства, направлен на то, чтобы привлечь к трудовой ответственности трудоспособных лиц, которые нигде не работают, не платят налоги, но при этом получают теневые доходы и пользуются всеми социальными благами, которые предоставляет государство, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева