Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Минские студенты смогут подыскать себе рабочие места в «День карьеры»

Минские студенты смогут найти работу в «День карьеры — весна 2015», который пройдет 25 марта в Белорусском государственном университете (ул. Ульяновская, 8).

Как сообщили БЕЛТА  в пресс-службе Белгосуниверситета, акция направлена на оказание содействия выпускникам БГУ в трудоустройстве, предоставление возможности студентам младших курсов найти место для прохождения практики и стажировки, а также развитие новой формы взаимодействия вуза и работодателей. Услугами и предложениями «Дня карьеры» смогут воспользоваться не только студенты БГУ, но и обучающиеся всех столичных вузов.

Свои вакансии студентам предложат более двадцати отечественных и иностранных предприятий различных сфер деятельности. Работодатели расскажут молодежи о возможных вариантах первого рабочего места, подработки, стажировки, практики с дальнейшим трудоустройством. Желающие смогут сразу же пройти собеседование и получить ответы на интересующие вопросы.

Во время акции будет проведен круглый стол «Трудоустройство молодежи в современных условиях», в котором примут участие ведущие специалисты и эксперты БГУ, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, комитета по труду и социальной защиты Мингорисполкома, сотрудники организаций и компаний. Планируется рассмотреть вопросы, касающиеся востребованности молодых специалистов на рынке труда Беларуси, адаптации на рабочем месте, поиска талантливых специалистов, обучения молодежи на рабочем месте и другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева