Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

В БГУ стартует «Наука на пальцах»

 

В Белорусском государственном университете дан старт проекту «Наука на пальцах», сообщает БЕЛТА.

Проект предполагает научные встречи студентов, где основным принципом общения станет свободное и доступное изложение содержания научных исследований. Он направлен на расширение кругозора у современной молодежи, развитие аналитического мышления и формирование интереса к научной деятельности.

Докладчиками будут выступать студенты БГУ, а их слушателями могут стать представители всех высших учебных заведений. На встречах планируется рассмотреть широкий круг актуальных вопросов гуманитарных, естественных и точных дисциплин. «Прозвучат доклады на темы от ядерной физики до нанотехнологий. Главным условием презентационных материалов является их доступность для понимания студентами, обучающимися на непрофильных специальностях», — сказали в пресс-службе вуза.

Идея создания проекта принадлежит студсовету по качеству образования БГУ и обусловлена стремительным ростом объема информационных потоков. Предполагается, что успешная реализация проекта поспособствует созданию оптимальных условий для саморазвития и самосовершенствования студентов вуза.

Заявки на участие в проекте принимаются до 1 апреля по электронному адресу [email protected] . Первая встреча запланирована на 29 апреля и состоится в аудиториях физического факультета БГУ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Этакий "научный популизм" от БГУ я бы шагом вперёд не назвал...