Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Автором минского памятника корове станет Николай Байрачный

 

В Минске 25 марта подведены итоги конкурса эскизных проектов на создание памятника корове возле Комаровского рынка, сообщает БелаПАН.

Как сообщили в пресс-службе Мингорисполкома, 27 работ приняли участие в конкурсе эскизных проектов памятника корове, «цель которого — увековечить домашнее животное, играющее важную роль в обеспечении благосостояния белорусов».

Компетентное жюри — известные белорусские скульпторы и архитекторы, ознакомившись с демонстрационными материалами, признали лучшим эскизный проект белорусского скульптора, художника, члена Белорусского союза художников Николая Байрачного.

К дальнейшей работе над эскизным проектом будут привлечены архитекторы. Доработанную модель памятника рассмотрит Республиканский художественно-экспертный совет по монументальному и монументально-декоративному искусству.

Это будет еще одна скульптурная композиция возле рынка. На площади возле рынка в 2001 году был открыт многоступенчатый фонтан. Рядом с ним установили бронзовые скульптуры, созданные Владимиром Жбановым («Лошадь и воробей», «Дама с собачкой», «Фотограф») и Олегом Куприяновым («Торговка семечками»).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева