Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

По данным правозащитников, в Минске задержаны двое участников шествия в День Воли


Вечером 25 марта в районе переулка Калинина в Минске сотрудники милиции в штатском задержали участника шествия в честь Дня Воли Тимура Сидорика. Об этом БелаПАН сообщила правозащитница Анастасия Лойко.

Конфликт Сидорика с милицией начался еще на выходе из парка Дружбы Народов в районе площади Бангалор. Молодой человек долгое время отказывался свернуть бело-красно-белый флаг на выходе из парка, как того требовали правоохранители.

Спустя некоторое время он подчинился, после направился на остановку общественного транспорта и сел в троллейбус. За ним проследовали двое сотрудников милиции в штатском, которые в итоге и задержали его.

Помимо этого, по информации правозащитников, в районе площади Якуба Коласа милиция задержала бывшего политзаключенного Эдуарда Лобова. Причины его задержания пока неизвестны.

Позже правозащитный сайт spring96.org сообщил о задержании еще одного молодого человека в районе площади Бангалор. Факт задержания зафиксировали наблюдатели от правозащитных организаций, однако милиционеры потребовали удалить видео задержания.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева