Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: на «Евровидение» поедут злые и голодные бюджетники
    Интернет-пользователи считают, что если бы шоу проходило в Беларуси, результаты голосования были бы совершенно другими.
  2. Помогите Диме Богачеву выиграть еще один бой с болезнью
    Для повторной трансплантации костного мозга срочно необходимо лекарство. За оставшиеся дни семья мальчика сама найти нужную сумму просто не успеет.


Общество

Ананич: владельцы сайтов ответят за комментарии


Ответственность владельцев сайтов за размещаемые на них комментарии будет усилена, сообщила министр информации Лилия Ананич во время приема граждан и прямой телефонной линии в Щучине 25 марта.

Нормы законодательства о регулировании интернет-пространства дорабатываются, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Ананич. Уже подготовлены изменения в указ № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет».

Чиновница уверена, что госрегулирование интернета нужно гражданам. Они пишут в Министерство соответствующие обращения. Ведомство реагирует на них, проводит проверки, закрывает сайты, уличенные в распространении наркотиков и т. д.

«Эти и другие деструктивные проявления через интернет должны пресекаться», — отметила Лилия Ананич.

Поправки в закон о СМИ вступили в силу с 1 января 2015 года. К СМИ относятся все интернет-ресурсы, которые содержат информационные сообщения или материалы. Их владельцы должны следить не только за достоверностью информации, но и за сообщениями пользователей. Ограничить доступ к сайтам можно теперь во внесудебном порядке и за однократное нарушение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева