Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Человечество может остаться без антибиотиков к 2050 году
    Если люди продолжат бесконтрольно и бессистемно принимать антибиотики, то уже через три десятка лет эффективно действующих препаратов просто не останется.
  2. «Беларусь без крайностей». Экспертная дипломатия и неоднозначные налоги
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.


Общество

Лукашенко предлагает ввести электронную очередь на границе


Александр Лукашенко считает, что в Беларуси пора вводить систему электронной очереди на границе. Об этом он заявил 3 апреля, выступая перед руководящим составом Государственного таможенного комитета и таможен.

По его словам, в Беларуси сформирована целостная архитектура автодорожных пунктов пропуска, позволяющая обеспечивать интенсивное перемещение транспорта. «Их пропускная способность наращивается на программной основе, в том числе за счет привлечения средств международной технической помощи», — сказал Лукашенко.

Тем не менее, отметил он, очереди на границе периодически выстраиваются. «Оперативно решать эти вопросы необходимо как через эффективное взаимодействие с сопредельной стороной, так и путем совершенствования всех этапов деятельности таможенных органов. Пора вводить систему электронной очереди. Если это решает проблему, то это нужно немедленно сделать», — цитирует чиновника БЕЛТА.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева