Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Таможенники несколько часов продержали на границе активиста Жуковского, который вез гуманитарный груз в Украину


Вечером 3 апреля на украинской-белорусской границе при въезде в Беларусь в пункте пропуска «Новая Гута» сотрудники таможни остановили автомобиль общественного активиста из Гомеля Константина Жуковского.

Он возвращался из Чернигова, куда доставлял гуманитарный груз для переселенцев из зоны АТО и семей раненых и погибших украинцев. Помощь была собрана жителями Минска и Гомеля.

Как сообщил Жуковский, его автомобиль уже держали несколько часов на пункте пропуска, не объясняя причин.
По его словам, при поездке утром в Чернигов также к его автомобилю проявляли повышенный интерес сотрудники белорусской таможни.

«Я не первый раз везу помощь в Чернигов, но так пристально досматривают впервые и столько держат без объяснения причин. Просто сейчас о сборе помощи украинцам появилась информация в прессе и социальных сетях — и вот такие последствия информационного резонанса. Белорусы — неравнодушные люди, охотно помогают украинцам. Но, может, такие действия (задержка нас на границе) совершаются по указке Москвы, что мы якобы их врага спонсируем», — сказал Константин Жуковский БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева