Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

В Бресте соберется молодежь городов-побратимов из пяти стран


Международный молодежный форум городов-побратимов пройдет в Бресте с 8 по 12 апреля.

Как сообщает БЕЛТА, форум организован по инициативе Брестского горисполкома и городского комитета БРСМ в связи с проведением Года молодежи и присвоением Бресту статуса культурной столицы Беларуси. По словам заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Татьяны Кожановой, приглашения были разосланы во все города-побратимы, а их у Бреста 33. Свое участие уже подтвердили представители российских Рязани, Калининграда, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, украинских Луцка и Ивано-Франковска, польской Бяла-Подляски, голландского Кувордена, Союза общин немецкой Средней Шуссентали.

Программу форума организаторы условно разделили на три блока. Это ознакомление с культурным и туристическим потенциалом региона. Помимо достопримечательностей Бреста зарубежные гости увидят уникальный памятник архитектуры и оборонительного зодчества второй половины XIII века Каменецкую башню, посетят национальный парк «Беловежская пуща». Один из ключевых пунктов программы форума — проведение 10 апреля научно-практической конференции «Мир ради жизни на земле», посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Запланирована также встреча участников форума с руководством города.

«Форум должен стать площадкой для обмена опытом в работе с молодежью. В связи с этим мы запланировали презентацию каждого из городов-участников и сами готовим такую молодежную визитку. Надеемся, в течение этих пяти дней участники форума смогут не только завязать контакты, но и выстроить дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере молодежной политики», — отметила представитель Брестского горисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева