Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси свидетелям разрешат пользоваться услугами адвоката
    Конституционный суд принял решение, согласно которому свидетели в уголовном процессе будут иметь право на юридическую помощь…
  2. «Пахали как сумасшедшие». Они написали ЦТ на сто баллов
    По предварительным данным, в этом году на централизованном тестировании высшая оценка — 100 баллов — выставлена по 277 сертификатам из более чем 100 тысяч...


Общество

В Столбцах пройдет молодежный фестиваль-выставка «проСВЕТление», приуроченный к Пасхе


Минский областной молодежный фестиваль-выставка «проСВЕТление» пройдет 8 апреля в Столбцах в рамках традиционного проекта БРСМ «Пасхальный кулич».

Как сообщили БЕЛТА в пресс-центре Минского областного комитета ОО «БРСМ», фестиваль ставит целью не только продемонстрировать лучшие творческие и кулинарные работы молодежи Минской области, посвященные Пасхе, но и засвидетельствовать желание и готовность современных молодых людей — активистов молодежного союза — жить по законам добра и гармонии, быть открытыми для созидательного творчества, познания и любви ко всему, что создано Творцом.

Кроме презентации молодежных пасхальных выставок, посетители «проСВЕТления» смогут принять участие в работе презентационной площадки «Город мастеров», где народные умельцы поделятся секретами пасхальной росписи яиц, резьбы по дереву, создания композиций, шедевров из соломы, лозы. Впервые во время фестиваля пройдет брейн-ринг для волонтеров, принявших активное участие в республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» в 2014 году. Завершится праздник экскурсией в один из удивительнейших уголков православия — церковь Святой праведной Анны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева