Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из Беларуси пытались вывезти древнегреческую монету и раритетный Bentley
    Монету пересылали из Бобруйска в США, а автомобиль стоимостью в 460 тысяч долларов вывозили по «зеленому» коридору…
  2. Орнитологи: лето-2015 — катастрофа для белых аистов
    Она вызвана сухой маловодной весной, внезапными холодами в ее середине, а также летней засухой и пересыханием водоемов…


Общество

Микрорайон в Островце на 5 тыс. человек достроят в 2016 году

 

Мы должны создать такие условия для строителей, чтобы у них все было в порядке и на самой стройке, заявил председатель Островецкого райисполкома Адам Ковалько, сообщает БЕЛТА.

realt.onliner.by

«Развивается не только стройплощадка, но и город тоже. Поэтому в этом году заканчиваем строительство микрорайона №1, в котором будут жить 3 тыс. 200 человек, а в 2016 году закончим строительство микрорайона №2 на 5 тыс. человек», — пояснил председатель райисполкома во время встречи с представителями Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи.

Адам Ковалько подчеркнул, что наряду с жильем нужно развивать и социальную сферу. Также в новых микрорайонах будет развиваться инфраструктура ЖКХ — очистные сооружения, котельная, водозабор.

Председатель райисполкома отметил, что с вводом второго реактора БелАЭС количество населения в Островце должно вырасти до 22-25 тыс. человек. «Мы планируем, что к 2030 году в городе будет жить 35-40 тыс. человек. Но мы проектируем город на 45 тыс. человек на случай, если будет строительство 3 и 4 энергоблоков станции. До начала строительства в Островце проживали 8,5 тыс. человек», — пояснил он.

Белорусская АЭС — проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева