Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из Беларуси пытались вывезти древнегреческую монету и раритетный Bentley
    Монету пересылали из Бобруйска в США, а автомобиль стоимостью в 460 тысяч долларов вывозили по «зеленому» коридору…
  2. Орнитологи: лето-2015 — катастрофа для белых аистов
    Она вызвана сухой маловодной весной, внезапными холодами в ее середине, а также летней засухой и пересыханием водоемов…


Общество

Дэвид Поллик: вызовы, стоящие перед ЕГУ, подчеркивают значимость миссии университета


Европейский гуманитарный университет официально объявил о назначении американского профессора Дэвида Поллика (на снимке) новым ректором ЕГУ.

Управляющий совет ЕГУ, который рекомендовал профессора Поллика генеральной ассамблее совладельцев для назначения на пост ректора, «поручил ему возглавить университетское сообщество и решить следующие задачи: достичь соответствия требованиям предстоящей аккредитации университета в последующие два года, осуществить развитие и реализацию нового стратегического плана для университета и сбалансирование университетского бюджета», говорится в сообщении пресс-службы ЕГУ.

Председатель управляющего совета Дэниел Таршис отмечает «значительный опыт» профессора Поллика в деле управления университетами в США и других странах. «Он будет работать в тесном сотрудничестве с управляющим советом и всеми вовлеченными в работу университета сторонами для корректировки стратегии ЕГУ. Его опыт в области стратегического планирования и переходного управления в различных образовательных и культурных контекстах, а также связанные с этим навыки будут чрезвычайно важными для ЕГУ в ближайшие годы», — цитирует Таршиса пресс-служба.

По словам главы управляющего совета, поиск ректора «был тесно связан с процессом корректировки миссии ЕГУ и обеспечением его стабильного финансового будущего». «ЕГУ имеет множество идентичностей. Само название ЕГУ подразумевает, что университет основан на европейских ценностях и ориентирован на гуманитарное знание. Он является также литовским университетом, который должен следовать нормам Европейского пространства высшего образования. Никто также не ставит под сомнение белорусские корни и призвание университета: большинство студентов и членов преподавательского состава — белорусы. Главная задача ЕГУ — обеспечить высокое качество образования и научных исследований», — заявил Таршис.

В сообщении приводятся и слова самого Поллика, который заявил, что для него большая честь «быть приглашенным руководить университетом в столь критический момент его истории». «Вызовы, стоящие перед сообществом ЕГУ в настоящий момент, только подчеркивают значимость миссии университета как для граждан Беларуси, так и для всех свободных и открытых обществ по всему миру», — отметил Поллик.

На следующей неделе новый ректор ЕГУ планирует дать пресс-конференцию, сообщает пресс-служба вуза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева