Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Пахали как сумасшедшие». Они написали ЦТ на сто баллов
    По предварительным данным, в этом году на централизованном тестировании высшая оценка — 100 баллов — выставлена по 277 сертификатам из более чем 100 тысяч...
  2. Чиновники взялись за коз. Лишат ли президента подсобного хозяйства?
    В Мингорисполкоме считают, что негоже в столице держать скотину…


Общество

Вечером Великой субботы в Минск доставят Благодатный огонь из Иерусалима


Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Минск вечером 11 апреля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви (БПЦ).



В Великую субботу накануне Светлого Христова Воскресения (Пасхи) в пределы БПЦ из иерусалимского храма Гроба Господня будет доставлен Благодатный огонь. Самолет со святыней на борту прибудет в Национальный аэропорт Минск сегодня между 21.30 и 22.30. Делегацию, сопровождающую Благодатный огонь, возглавляет епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

БПЦ также опубликовала на своем официальном сайте расписание богослужений, которые будут совершаться в храмах белорусской столицы 11 и 12 апреля. В том числе в Свято-Духовом кафедральном соборе 12 апреля состоятся три праздничные литургии: в 00.00, в 07.00 и в 9.00. В целом же литургии в эти дни будут отслужены более чем в 30 столичных приходах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева