Митрополит Павел совершил праздничное богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе

Пусть пасхальная радость всегда пребывает в наших сердцах, пожелал верующим патриарший экзарх...

В ночь на 12 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Беларуси, совершил праздничную Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

Как сообщает Church.by, богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Виталия Соболевского.

Митрополит Павел прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. После чтения Евангелия было оглашено Пасхальное послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской православной церкви.

Было зачитано также Пасхальное послание патриаршего экзарха на белорусском языке, в котором он поздравил верующих со светлым праздником Воскресения Христова и обратился ко всем со словом назидания, пожелав, чтобы пасхальная радость всегда пребывала в наших сердцах.

Митрополит Павел поздравил всех причастников с принятием святых Христовых таин, преподал всем архипастырское благословение и, по древней традиции, похристосовался с верующими, вручив каждому пришедшему в храм пасхальное яйцо.