Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: деноминаций больше, чем президентов
    «В магазине появилась первая новая банкнота. Прибежали посмотреть 3 кассирши, два охранника и уборщица».
  2. Почта: «сегодня ничто нисколько не стоит»
    «Белпочта» лишь завтра возобновит полное обслуживание клиентов.


Общество

Историю Беларуси в 2015 и 2016 годах выпускники будут сдавать только за десятый и одиннадцатый классы


В 2015 и 2016 годах выпускники будут сдавать историю Беларуси только за десятый и одиннадцатый классы, сообщил министр образования Михаил Журавков 16 апреля во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА .



Ранее экзамен по истории Беларуси сдавали только выпускники девятых классов, однако с 2014/2015 учебного года этот предмет исключен из перечня выпускных экзаменов для девятиклассников и включен в перечень обязательных выпускных экзаменов для выпускников одиннадцатых классов.

Как пояснил Журавков, перенос экзамена связан с изменениями в учебной программе. «В девятом классе история Беларуси заканчивается 1917 годом, а современный этап изучают в десятом — одиннадцатом классах. Поэтому экзамен как раз и перенесен на одиннадцатый класс, чтобы ученик сдал экзамен за весь курс истории», — сказал он.

По словам министра, сообщает БелаПАН, в 2015 и 2016 годах выпускники будут сдавать экзамен по истории только за десятый и одиннадцатый классы. «То, что они сдали в девятом классе, им сейчас сдавать не надо», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева