Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Китайским рабочим из Добруша погасили долги по зарплате
    7 июля в Добруше приезжали глава концерна Юрий Назаров, а также заместитель главы Администрации президента Николай Снопков, чтобы «разобраться на месте»...
  2. Дмитрий Завадский. 15 лет с дня исчезновения телеоператора
    По делам, касающимся пропажи людей, нет сроков давности…


Общество

Минские власти объявляют войну «торговле с рук»


Минские власти решили активизировать борьбу с несанкционированной торговлей на улицах столицы. Об этом было заявлено 23 апреля на совещании в Мингорисполкоме, сообщили в управлении торговли и услуг МГИК.



Как сообщили БелаПАН в управлении, на совещании рассмотрены проблемные вопросы, связанные с применением норм законодательства по пресечению фактов нелегальной продажи товаров физическими лицами, и предложения по усилению борьбы с этим явлением. Выработаны конкретные мероприятия по сокращению неорганизованной торговли, ужесточению ответственности за нее.

Решено провести месячник по наведению порядка на улицах Минска с целью ликвидации торговли с рук.

Как сообщили в Мингорисполкоме, с начала этого года проведено более полутысячи рейдов по пресечению несанкционированной торговли, выдано гражданам около трехсот предписаний (предупреждений) и составлено более трехсот протоколов об административном правонарушении (сумма штрафа составляет от 5 до 50 базовых величин).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева